Молодёжь АО «КОМЗ» приняла участие в Республиканском молодёжном форуме работающей молодёжи

Молодёжь АО «КОМЗ» приняла участие в Республиканском молодёжном форуме работающей молодёжи

Делегатами молодёжного форума от нашего предприятия стали трое участников:
Иванова Инна (отдел №276);
Ртищева Анастасия (цех №110);
Пырочкин Сергей (отдел №263).
Цель форума – создание коммуникативной среды для представителей работающей молодёжи, что является важной составляющей успешной самореализации и повышения уровня профессиональных знаний, а также содействует развитию общественно-полезных инициатив.
Открылся форум встречей с заместителем министра по делам молодёжи РТ – Софьей Мустафиной, заместителем министра промышленности и торговли РТ – Родионом Карповым, генеральным директором ФКП «КГКПЗ» - Александром Лившицем и генеральным директором судостроительной корпорации «Ак Барс» - Ренатом Мистаховым.
В течение трёх дней молодые специалисты приняли участие в мастер-классах на развитие soft-skils:
-  лидерство,
-  ораторское мастерство,
-  тайм менеджмент,
-  коммуникационные навыки,
- критическое мышление.
Итогом этой работы  стала резолюция форума. В ней предлагается ввести новые меры поддержки для работающей молодёжи. Такие как: ежегодная выплата молодым специалистам на протяжении трёх лет, освобождение от подоходного налога в первые три года работы, частичная компенсация расходов на оплату дошкольных учреждений и по найму жилья, разработка социального пакета, возможность обращения к психологу, помощь  в оформлении социальной ипотеки, направление на обучение, поддержка научной деятельности, организация наставнической работы и другое.