Выставка предприятий РТ в рамках учений ОДКБ "Нерушимое братство - 2021"

Выставка предприятий РТ в рамках учений ОДКБ "Нерушимое братство - 2021"

С 8 по 112 ноября Казань принимает масштабные международные военные учения с коллективными миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство».
В этих учениях принимают участие до 1,8 тыс. военнослужащих из 6 стран – членов ОДКБ: Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. В их числе специальные миротворческие подразделения, военная полиция, оперативные группы объединенного штаба и секретариата ОДКБ, полиция, Нацгвардия и МЧС.
В рамках проведения учения на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» 11-12 ноября прошла выставка Предприятий Республики Татарстан, в работе которой принял участие АО «Казанский оптико-механический завод».
На выставочном стенде АО «КОМЗ» были представлены приборы, которые в настоящее время завод поставляются по государственным контрактам в Вооруженные силы РФ, а также приборы гражданского назначения.
С экспозицией выставки ознакомились военнослужащие сил ОДКБ, а также делегация ОДКБ, в том числе начальник объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров, Генеральный секретарь ОДКБ Зась Станислав Васильевич (Республика Беларусь).